Приставы могут приостановить взыскание задолженности

    Добрый день! Экономические потрясения в связи с коронавирусной инфекцией могут повлиять на работу судебных приставов.

  Так, выступая на онлайн-площадке Специального Петербургского Международного Юридического Форума Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов заявил, что несмотря на предпринимаемые государством меры по поддержки граждан, многое уже пострадали от последствий распространения коронавируса.

    В этой связи, глава ФССП России заявил, что его служба совместно с Министерством юстиции и иными госорганами обсуждают меры дополнительной поддержки граждан, которые могли бы заключатся в том, что судебные приставы не предпринимали мер к принудительному взыскания задолженности с граждан, ИП и субъектов малого и среднего предпринимательства на срок до 6 месяцев. Также обсуждается возможность приостановления до конца текущего года действий, связанных с выездами судебных приставов по месту жительства должников в целях ареста имущества и его изъятия.

      Если у Вас возникла необходимость в оказании Вам юридических услуг, обращайтесь в АК «Дробышев и Партнеры», мы выполним работу на высоком уровне профессионализма.

Работа приставов под вопросом

КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости