Воронеж в годы Великой Отечественной войны.

     Дорогие друзья! Поздравляем с 75-летним юбилеем победы в Великой Отечественной войне! В последнее время все меньше остается тех, кто 9 мая 1945 года был ребенком, а принимавших участие в боях уже единицы… Однако, память о подвиге наших героев сохраняется.

       Из поколения в поколение передаются рассказы о том, как наши отцы и деды защищали свои дома и родных. Нередко от таких историй хочется плакать, но многие из них и со счастливым концом. Все воспоминания о войне наполнены героизмом, отвагой и мужеством. Однако, без самоотверженности женщин, стариков и детей, которые помогали воинам в тылу, невозможно представить победу.

  Возвращаясь к истории Воронежской области в годы Великой Отечественной войны, ее можно разделить на три периода. Первый – с 22 июня 1941 года до конца июня 1942 года, когда наш край был тыловым, а затем прифронтовым районом, второй период – с конца июня 1942 года до конца января 1943 года, когда по территории Воронежского края проходила линия фронта и проходили активные боевые действия. Третий период – с начала февраля 1943 года до 9 мая 1945 года, когда велось восстановление Воронежа. Однако, мало кто знает, что за весь период оккупации Воронежа, ни один наш местный житель не стал полицейским и не перешел на сторону фашисткой администрации. Стойкость и преданность воронежцев приводила врага в недоумение, которым так и не удалось сломать боевой дух наших предков!

   Мы гордимся победой и приклоняемся перед ветеранами, которые проливали кровь и без малейших сомнений отдавали свои жизни за наше будущее!

   В связи с карантином 9 мая 2020 года в нашем городе массовые мероприятия проводиться не будут, но это не помешает нам почтить память каждого героя этой Великой победы! С праздником!  

АК “Дробышев и Партнеры” 
🏛г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 19 
🌐www.advokat-drobyshev.ru 
📲+7(930)420-40-70 

Воронеж в годы Великой Отечественной войны

КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости