Федерация эстетической гимнастики исключает незаконные спортивные организации.

    Председатель Федерации Олеся Селезнева обратилась в Адвокатскую контору «Дробышев и Партнеры» для получения экспертного юридического заключения по поводу правомерности ее действий по исключению из Федерации клубов, которые создают угрозу здоровью детям.   

   Поводом для обращения за юридической помощью послужили результаты трудовой инспекции. Данное ведомство подтвердило нарушения некоторыми клубами правил предоставления услуг детям, а именно в той части, что их тренеры не трудоустроены в соответствии с действующим законодательством РФ.     

      Безусловно, несоблюдение данных фундаментальных норм закона, несет потенциальную опасность для воспитанников спортивных клубов и их родителей, связанную с передачей детей под «присмотр» лиц, которые в случае причинения вреда здоровью маленьким спортсменам могут избежать ответственности. Исключая из своих рядов подобные клубы, Федерация преследует своей целью не только сохранение своей примерной репутации, но и заботу о своих несовершеннолетних воспитанниках.

   Позицию Адвокатской конторы “Дробышев и Партнеры” высказал в своем интервью известному Воронежскому изданию “Блокнот Воронеж” заведующий адвокатским образованием Дробышев Д.В. – “по результату юридического анализа сложившейся ситуации, мы можем констатировать, что Олеся Селезнева действует исключительно в рамках правового поля. Ее действия законы и обоснованы, действия иных оппонентов направлены на получение выгоды от участия в Федерации и не основаны на требованиях, которые прописаны в его уставе. Они в грубой форме нарушают, вводят в заблуждение государственные органы и родителей, чьи дети занимаются в этих клубах. Мы опираемся не только на слова Федерации, но и на документы, которые предоставлены государственным органом. В последнее время очень много мошенников, которые без регистрации и проверки ведут наборы и свою деятельность. Запуская дешевую рекламу, собирают детей в клуб, который не отвечает требованиям безопасности и, соответственно, ставят перед собой цель –денежное обогащение. Однако, организация должна пройти ряд проверок перед тем, как иметь возможность предоставлять данные услуги. Если у родителя появились сомнения, существует ли клуб, отвечает ли он требованиям безопасности, то стоит обратиться с заявлением для организации проверки в департамент физической культуры и спорта или, как в нашем случае, в Федерацию.”     

     Мы уверены, что участие адвоката, как профессионального советника по правовым вопросам в подобного рода мероприятиях необходимо для качественной защиты прав и законных интересов наших граждан. В данном случае оказались как нельзя кстати правовые советы адвоката Андреещева Дениса Валерьевича (на фото вместе с Олесей Селезневой).       

     Редакция “Блокнот Воронеж” связалась с Олесей Селезневой, после чего опубликовала подробную статью в своем издании, с который Вы можете ознакомиться на ее информационных порталах.

      Если у Вас возникла необходимость в оказании Вам юридических услуг, обращайтесь в АК «Дробышев и Партнеры», мы выполним работу на высоком уровне профессионализма. 

АК “Дробышев и Партнеры”

🏛г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 19 
🌐www.advokat-drobyshev.ru 
📲+7(930)420-40-70 

Юридическая помощь опытных адвокатов

КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости