НОВЫЕ ПРАВИЛА КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТО

С 1 мая 2021 года в России меняются правила оформления договоров купли-продажи транспортных средств. Соответствующий приказ опубликовало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Так, договор купли-продажи автомобиля можно будет оформить на сайте “Госуслуг”, что позволит подписать документы электронным способом и отправить их для регистрации автомобиля в ГИБДД через данный портал.

При оформлении купли-продажи авто нужно помнить:

  • данные сделки возможны только для физических лиц
  • купить или продать можно только автомобиль с пробегом
  • пользователю необходимо загрузить на портал «Госуслуг» паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации (СТС), при наличии полиса ОСАГО и заявления
  • продавец вправе оставить себе госномер автомобиля

 

Мы считаем, что электронное оформление сделок с автомобилями в целом положительно должно повлиять на данную сферу правоотношений, поскольку до приобретения авто покупатель будет знать о всех ДТП с этим автомобилем. Безусловно, оперативность получения информации о транспортных средствах через сайт «Госулуг» также будет способствовать нашей эффективной защите, поскольку у адвокатов по ДТП появится возможность сразу получать необходимые сведения через данный портал. 

Если у Вас имеются вопросы по данной тематике, либо по делам о ДТП, пишите нам в директ. Своевременная юридическая помощь – это экономия времени, нервов, денег и здоровья!

АК “Дробышев и Партнеры” 
🏛г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 19 
✔www.advokat-drobyshev.ru 
📱 +7(930)420-40-70 

Получить юридическую консультацию

КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости