Про работу эксперта PRO BONO

В тесном сотрудничестве Адвокатская контора “Дробышев и Партнеры” взаимодействует с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Воронежской области П.В. Ковалевым. Иногда мы встречаемся в стенах нашей Адвокатской конторы, где ее заведующий Дробышев Д.В. как эксперт PRO BONO озвучивает свое видение решения тех или иных проблем Воронежских предпринимателей. Многие бизнесмены уже получили правовую помощь, но впереди нас ждет еще большая работа.

Из наблюдений: в этом году значительно выросло количество уголовных дел экономической направленности, а также возбужденных по ст.159 -159.6 (мошенничество) и 160 (присвоение или растрата), что, естественно, не может не беспокоить наше бизнес-сообщество.

Рост числа данных уголовных дел, в свою очередь, приводит к увеличению обращений к бизнес-омбудсмену, а это свидетельствует о необходимости усиления института уполномоченного, возможно, даже через наделение его дополнительными процессуальными полномочиями.

Так, с учетом нашей совместной работы считаем, что участие в уголовном процессе наряду с адвокатом бизнес-омбудсмена с возможностью ознакомления с материалами уголовного дела позволит более эффективно реализовывать Уполномоченному свои полномочия, которые адвокат не имеет по закону. Но пока этого не произошло, АК «Дробышев и Партнеры» стоит на страже интересов предпринимателей!

АК “Дробышев и Партнеры” 
🏛г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 19 
✔www.advokat-drobyshev.ru 
📱 +7(930)420-40-70 

Получить юридическую консультацию.

КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости