Мораторий на банкротство

      В последнее время определенную активность набирали новости о планах на приостановление процедуры банкротства в связи с пандемией вируса “Covid-19”. И вот, в настоящее время слухи начинают приобретать материальное облачение.
    Мининистерство экономического развития разработало проект, согласно которому правительство в исключительных случаях получит возможность вводить мораторий на возбуждение дел о несостоятельности (банкротстве).

       Подобные меры планируют применять на срок не более 6 месяцев в случае чрезвычайных ситуаций (природного, техногенные катаклизмы, существенное изменение курса валюты и т.д.).
    Мораторий будет действовать в отношении отдельных категорий юридических лиц, соответствующих требованиям правительства.
        Судами будут возвращаться поданные во время моратория заявления кредиторов о признании должника банкротом, а по возбужденным делам производство будет приостанавливаться.
         Подобные новости конечно вызывают много вопросов, самый главный из которых касается того, каким образом подобные моратории смогут помочь организациям-должникам, не имеющим возможности исполнять свои обязанности перед кредиторами?
        Если у Вас возникла необходимость в оказании Вам юридических услуг, обращайтесь в АК «Дробышев и Партнеры», мы выполним работу на высоком уровне профессионализма.

Мораторий на банкротство

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости