Кредитные каникулы

    Добрый день! В этой публикации мы расскажем о «кредитных каникулах» и кредитах под 0 %!

      Министерство финансов РФ разъяснило в каких случаях можно не платить по кредитным обязательствам.
          Так, для граждан, для предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, имеющих потребительские кредиты, вводится право на получение “кредитных каникул”. Данную льготу можно будет получить на полгода, если доход снизился на 30% по сравнению со средним доходом за прошлым год.
    Кредитная организация должна будет рассмотреть соответствующее заявление в течение пяти дней, при этом может потребовать подтверждающие документы (справку о доходах, выписку из регистра госуслуг о регистрации гражданина в качестве безработного, лист нетрудоспособности и т.д.).
  Вместе с тем, отсрочка по ежемесячным платежам, которая предоставляется в рамках “кредитных каникул” из-за коронавируса будет платной для заемщиков, это означает, что в указанный период времени банк продолжит начислять проценты за пользование кредитом, что в свою очередь увеличит сумму общей задолженности.
      При этом по ипотечным кредитам проценты будут начисляться согласно условий договора, а по потребительским кредитам и кредитным картам устанавливается льготная ставка в размере 2/3 от среднерыночной, которую рассчитывает Центоробанк.

        Также крупнейшие банки совместно с Правительством РФ подготовили проект выдачи кредитов для малого и среднего бизнеса, а также для ИП с полным субсидированием процентов по кредиту.
     Данные кредиты будут выдаваться для выплаты зарплат работникам. При этом существуют условия выдачи кредита по данной программе, а именно срок ведения деятельности организации должен быть не менее одного года, срок кредита до 01.10.2020. Сумма кредита определяется исходя из численности предприятия (организации) умноженной на МРОТ и на количество месяцев кредитования (то есть умноженная на 6).
       Решения по данным заявкам на кредит должны будут приниматься за один день, с предоставлением минимального пакета документов. 

        Если у Вас возникла необходимость в оказании Вам юридических услуг, обращайтесь в АК «Дробышев и Партнеры», мы выполним работу на высоком уровне профессионализма.  

Так ли все просто в
"кредитных каникулах"?

КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости