адвокат по уголовным делам

  Адвокат по экономическим преступлениям, адвокат по наркотикам, адвокат по ДТП и т.д. Все эти сферы юриспруденции охватывают узкоспециализированные адвокаты, которые работают в адвокатской конторе «Дробышев & Партнеры».

  Руководит адвокатской конторой «Дробышев & Партнеры» адвокат по уголовным делам Дробышев Д.В., который имеет юридический стаж более двадцати лет. Даниил Владимирович сейчас  специализируется на наиболее сложных уголовных делах экономической и коррупционной направленности. В этой статье пойдет речь именно о такой категории уголовных дел.

  Если говорить о конкретных составах преступлений экономической направленности, то здесь можно выделить преступления о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Как правило, при расследовании преступлений, предусмотренных частями 1,2 ст. 159 УК РФ не возникает каких-либо трудностей, поскольку в большинстве своем эти преступления являются очевидными. Совершенно по-другому обстоят дела при расследовании преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, когда речь идет о совершении преступления лицом с использованием своего служебного положения. Во-первых, это преступление законодателем отнесено к категории тяжких преступлений, во-вторых, зачастую правоохранительные органы пытаются выдать желаемое за действительное, то есть не редки случаи, когда правоохранители пытаются привлечь к уголовной ответственности руководителя организации или иное должностное лицо за совершение действий, которые по сути своей являются гражданско-правовыми отношениями.

   Также стоит отметить, что в последнее время все большую озабоченность вызывает привлечение лиц к уголовной ответственности по частям 5-7 ст. 159 УК РФ, то есть за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного, крупного и особо крупного ущерба.

   Правоохранительные органы все чаще стали возбуждать уголовные дела по указанным составам преступлений и пытаются обвинить лицо в том, что оно изначально не планировало выполнить условия договора, а единственной целью заключения договора было получение денежных средств от заказчика. При этом частично исполненное обязательство по договору, по мнению правоохранителей, является лишь созданием видимости намерения его исполнения. Конечно, без определенного опыта уголовного судопроизводства по данным видам мошенничества будет проблематично противостоять «машине правосудия», однако при верно выбранной позиции защиты положительный результат будет неизбежен.

  Что касается преступлений коррупционной направленности, то самыми распространенными преступлениями здесь являются преступления, предусмотренные ст.ст. 290, 291 УК РФ, то есть дача и / или получение взятки.

    Несмотря на большое количество обзоров судебной практики по данным составам преступлений, а также наличие Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 № 24 “О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях”, на практике возникает много вопросов относительно квалификации данных составов преступлений.

 Зачастую правоохранительные органы пытаются выдать обычное мошенничество за получение взятки должностным лицом. Не редки случаи, когда на самом деле имеет место провокация или вымогательство взятки.

   Адвокаты адвокатской конторы «Дробышев & Партнеры» в силу опыта участия по такой категории дел оказывают квалифицированную юридическую помощь, которая позволяет дать верную правовую оценку действиям лица, привлекаемого к уголовной ответственности, вплоть до прекращения уголовного преследования.

   Богатый опыт и профессионализм наших адвокатов позволят надежно защитить как лично Вас, так и Ваш бизнес! 

АК “Дробышев и Партнеры” 
🏛г. Воронеж, ул. Кольцовская, д. 19 
✔www.advokat-drobyshev.ru 
📱 +7(930)420-40-70 

Получить юридическую консультацию.

КОНСУЛЬТАЦИЯ АДВОКАТА

Задайте свой вопрос адвокату и получите консультацию online

Отправляя данные, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных, а также на получение email и sms уведомлений

ЗАДАТЬ ВОПРОС В MESSENGER

Последние новости